Este site utiliza cookies Política de Privacidade Clique para aceitar os termos de uso.
Accept
Portal Amazonense
  • Principal
  • Expressão
    • Saullo Vianna
Reading: USF Leonor de Freitas suspenderá seus atendimentos 4/9
Compartilhar
Portal AmazonensePortal Amazonense
Aa
Search
  • Principal
  • Expressão
    • Saullo Vianna
Have an existing account? Sign In
  • Advertise
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Portal Amazonense > Blog > Município > USF Leonor de Freitas suspenderá seus atendimentos 4/9
Município

USF Leonor de Freitas suspenderá seus atendimentos 4/9

Portal Amazonense 1 ano atrás
Compartilhar
Compartilhar

A Prefeitura de Manaus, por meio da Secretaria Municipal de Saúde (Semsa), informa que, a partir das 17h, desta quinta-feira, 4/9, a Unidade de Saúde da Família (USF) Leonor de Freitas, localizada na avenida Brasil, s/nº, no bairro Compensa 2, zona Oeste, precisará suspender temporariamente seus atendimentos.

A pausa nos atendimentos será necessária para a realização de bloqueio químico na área em que o estabelecimento de saúde está instalado. A medida, que consiste na pulverização com agentes químicos (inseticida), tem o objetivo de eliminar mosquitos adultos do Aedes aegypti, transmissor da dengue, zika e chikungunya.

A unidade retomará seus atendimentos nesta sexta-feira, 5/9, no horário das 8h às 18h.

A USF Leonor de Freitas oferta serviços da rede de atenção primária à saúde de segunda a sexta-feira, das 7h às 19h, e aos sábados, domingos e feriados, das 8h às 18h.

— — —

Texto – Divulgação/Semsa

Find Us on Socials

Leia Também

Concurso para Procurador do Município de Manaus aplica prova objetiva domingo com mais de 2 mil inscritos

Por Portal Amazonense 9 horas atrás

Sine Manaus oferta 888 vagas de emprego em diversos setores com atendimento nesta segunda

Por Portal Amazonense 13 horas atrás

Prefeitura de Manaus faz mutirão de limpeza no Santa Etelvina com mais de 400 trabalhadores mobilizados

Por Portal Amazonense 1 dia atrás

Manaus inicia obras de drenagem e infraestrutura na rua Júlia Vasconcelos para melhorar o acesso de moradores

Por Portal Amazonense 2 dias atrás

PGM aplica primeira fase do concurso para Procurador do Município em Manaus e oferta seis vagas imediatas

Por Portal Amazonense 2 dias atrás

Capacitação em primeiros socorros para servidores do IMMU é realizada em Manaus no âmbito do Setembro Amarelo

Por Portal Amazonense 2 dias atrás
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?